Возможно ли установить домофон на подъездную дверь за счет УК - вопрос собственника квартиры
Здравствуйте!
Нет, не получится. Это не входит в обязанности УК. Вы можете собрать денежные средства с жителей вашего парадного и заключить договор на установку оборудования с соответствующей компанией. Тем более, что, по собственному опыту знаю, не все соглашаются устанавливать себе домофон, кому-то он просто не нужен, кто-то не хочет платить за него. Если УК и согласиться на это, то всё равно средства на домофон включит в плату, так что в любом случае все произойдет за ваш счет.
За свой счет они установят домофон только в одном случае - если такое условие прописано в договоре с УК на обслуживание дома.
Удачи!
Нет средств УК ккк таковых Собственники помещений за счет внесения взносов оплачивают деятельность УК если собственники на общем собрании стст