Как решить проблему с продажей доли в квартире без разрешения второго родителя
Здравствуйте, два года назад муж моей матери получил квартиру (служил по контракту) выдавалась на меня, мать и их двоих несовершеннолетних детей. Мы проживали в этой квартире, но муж матери создал невыносимые условия для проживания с ним и мама была вынуждена развестись и переехать с нами в другой город. Сейчас бывший муж матери копит долги за квартиру и мы намерены продать 3/5 доли (мою и детей) чтобы дети в дальнейшем смогли пользоваться своими долями и купить равноценное жильё в городе проживания. Проблема в том, что для продажи детских долей соц. опека требует разрешение второго родителя (которое он не даст) и выписка об отсутствии задолженности которая есть. Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации и можно ли решить эту проблему в нашу сторону?
Лучший ответ
Если не будет согласятся отца детей, то орган опеки откажет в выдаче разрешения. В этом случае необходимо будет получить письменное отказ и обратиться в суд.