Краснодар, 15.03.2018, 20:31

Как разрешить ситуацию с разделом квартиры после развода?

Вопрос №13990454 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2018, 20:31
Добрый вечер. Помогите пожалуйста нам разрешить семейную ситуацию. Наша квартира (2 комнатная) приватизирована на 5 человек, 2 доли моего бывшего мужа (в разводе), и 3 доли у нас (я и 2 совершеннолетние дочери). Мы все в квартире прописаны. После развода меня с детьми вынудили съехать с квартиры. Это было 9 лет назад. Сейчас в квартире проживает бывший муж со своей гражданской женой. Мы вынуждены были уехать в другой город. Сейчас я и дети хотим решить вопрос с квартирой, т.е. Продать эти доли и купить себе жилье. Но мой бывший муж выкупать эти доли не хочет и денег не даёт, но и отказ на них тоже не хочет писать. Что нам делать, чтобы продать доли. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К нотариусу нужно идти по месту нахождения Квартиры? Или можно с того, города, где я нахожусь отправить заказным письмом? И можно ли составить письмо ото всех троих? Или нужно каждому составлять?

15.03.2018, 20:52

Можно идти к любому нотариусу! Ехать в город где находится квартира не обязательно! Заявление составляется коллективное!

15.03.2018, 21:00

Если у вас на руках есть документы подтверждающие право собственности на доли указанной квартиры то подавайте объявление о продаже ваших долей! Под лежачий камень вода не бежит.

15.03.2018, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Вам нужно составить нотариальное заявление о преимущественном праве покупки Ваших долей. У Вашего бывшего супруга будет срок для приобретения долей. Если он не воспользуется данным правом, то Вы имеете право продать доли 3-м лицам. Но! Так как сособственниками являются дети, нужно будет брать согласие органов опеки и попечительства на сделку.

15.03.2018, 20:38

К нотариусу нужно идти по месту нахождения Квартиры? Или можно с того, города, где я нахожусь отправить заказным письмом? И можно ли составить письмо ото всех троих? Или нужно каждому составлять?

15.03.2018, 20:52

Можно идти к любому нотариусу! Ехать в город где находится квартира не обязательно! Заявление составляется коллективное!

15.03.2018, 21:00