Иркутск, 15.08.2017, 06:10

Как предприятие должно предоставить информацию о начисляемом долге по алиментам в разных формах и кто должен этим заниматься?

Вопрос №13017477 из г. Иркутск
опубликован 15.08.2017, 06:10
В какой форме предприятие должно предоставить взыскателю, начисляемый долг по алиментам? Долг 190 тысяч, каждый месяц заработная плата у должника-разная. Могу ли я запросить у предприятия как взыскатель такую информацию? Или Пристав должен этим заниматься? И в какой форме мне ответят на такой запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, где находится ваше исполнительное производство и получить там всю необходимую информацию.

15.08.2017, 06:13

Доброго времени суток

Предприятие Вам не обязано предоставлять такую информацию, только приставу.

Обратитесь письменно к нему

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 06:11

Добрый день, уважаемая Ирина

Пристав сам запросит такую информацию у предприятия и определит размер удержания

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 06:15

Добрый день! Это уже обязанность пристава, Вам нужно обратиться к нему и судебный пристав как ответственный за исполнение судебного решения, должен запросить данную информацию.

15.08.2017, 06:20

Напишите заявление приставам, имеете право, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 08:53

Я взыскатель, по закону я имею права владеть информацией по удержанием, не зависимо сама либо через пристава. Разве не так?

15.08.2017, 08:51

Вы имеете право обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве.

15.08.2017, 08:52

Доброго времени суток

Нет, заработная плата сотрудника - это информация, которая относится к персональным данным сотрудника и получать ее Вы не имеете право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 08:52

Через приставов можете запросить, пишите им заявление, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 08:52