Москва, 15.08.2017, 07:14

Все тот же вопрос, ип закрыто долг висит, и я уже пенсионер.

Вопрос №13017552 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 07:14
Все тот же вопрос, ип закрыто долг висит, и я уже пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то платить придётся в любом случае, из пенсии могут удерживать 50 %

15.08.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Если долг с вас взыскали в судебном порядке, его придётся платить, приставы могут взыскивать половину вашей пенси

Удачи Вам. Анна Титова.

15.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Даже если вы уже пенсионер, и.п. закрыта, выплату задолженности обязаны произвести как физическое лицо. Обязанность по уплате с вас никто не снимал.

15.08.2017, 07:15

Ну и что из того что вы пенсионерка Из того что вы пенсионерка совсем не вытекает что вы не должны делать ни каких телодвижений по погашению долга Долг в любом случае придется гасить.

15.08.2017, 07:16

Здравствуйте, Ольга! Из Вашей пенсии судебный пристав имеет право удерживать 50% в счет погашения долга до полного погашения, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.08.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А уменишить тоже никак нельзя.

15.08.2017, 22:34

Если у Вас совсем маленькая пенсия, то через суд можно уменьшить размер удержания с пенсии. Чтобы не 50 процентов, а например, 10-20 процентов. Удачи Вам.

15.08.2017, 22:38

Можно уменьшить размер удержания, Для этого необходимо подать заявление в суд, который вынес решение о взыскании задолженности, приложить к заявлению документы об оплате коммунальных услуг, покупке лекарств и тому подобное.

16.08.2017, 06:38