Продажа доли в квартире бывшей супруги под материнский капитал - возможно ли и через какое время?
Здравствуйте! Долю на средства материнского капитала можно приобрести в случае, если в результате сделки вся квартира перейдет в собственность приобретающий семьи. Продавать свою имущество Вы можете в любое время, сразу после оформления права собственности на него.
Здравствуйте. Нет, не можете. Ваша бывшая супруга не сможет приобрести Вашу долю с участием средств материнского капитала, если Вы являетесь отцом ее детей. Пенсионный фонд откажет.
Доброго времени суток
Нет, это мошенничество и ПФ не даст Вам согласие на такие действия однозначно.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Свою долю Вы можете продать в любое время это Ваша собственность, но в силу ст. 250 ГК РФ,Вам нужно сначала предложить купить остальным собственникам. Но средства мат капитала использованы быть не могут.