Красноярск, 15.08.2017, 07:34

Почему в 2017 году мне говорят, что я судим, если судимость была снята и погашена в 2003 году?

Вопрос №13017745 из г. Красноярск
опубликован 15.08.2017, 07:34
В 2002 году был осужден по статья 159 часть 2 условно на два года судимость снята и погашена в 2003 году за примерное поведение, так почему в 2017 году мне говорят что я, судим ведь судимость снята и погашена еще в 2003 году по суду и есть судебное решение, почему так кстати суд в 2002 году не учел ряд доказательств моей невиновности а так тупо зачитал 2 года условно и все а вины своей мною не было признано. Обжаловал во всех инстанциях вплоть до Верховного суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет о том, чтобы вы были ранее судимы, и ранее привлекались к уголовной ответственности.

А это разные понятия ранее судим, и судим.

16.08.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Что и почему не учел суд нам судить невозможно, без знания материалов дела. Судимость ваша погашена, вы не судимы. Однако, сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать.

15.08.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте, Никто вас за очно консультировать не будет, если не ознакомлен с материалами вашего уголовного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если судимость снята значит не судим тогда имеют право меня называть судимым ведь судимость снята и погашена 14 лет назад.

16.08.2017, 16:36

• Здравствуйте,

Ваша судимость только погашена, но из базы данных она никуда не убирается и никогда не исчезнет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 16:40

Здравствуйте! В силу закона вы не судимы. А кто конкретно и почему говорит, что вы судимы зависит от того, В каком контексте это происходит.

16.08.2017, 16:49