Последствия разрыва договора с предприятием о заочном обучении - финансовые проблемы и поиск новой работы.
Уважаемая Татьяна! Все зависит от условий заключенного договора с предприятием от того какая ответственность в нем предусмотрена в случае прекращения и т.д. Желаю удачи Вам.
Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.
Для суда имеет значение, что при такой зарплате я не имею возможности доучиться и исполнить контракт? Не идти же воровать, если я могу заработать?
Здравствуйте Ваше ситуация осложняется тем что предприятие вкладывала денежные средства некоторое время за ваше обучение соответственно в контракте скорее всего имеется пункт договора согласно которому в случае разрыва данного контракта вы будете обязаны возместить все убытки предприятия которые он на вас потратил.
Татьяна,
Для суда имеет значение, что при такой зарплате я не имею возможности доучиться и исполнить контракт? -российский суд не ищет справедливость. Он слушает дело.