Последствия разрыва договора с предприятием о заочном обучении - финансовые проблемы и поиск новой работы.

Заключила контракт с предприятием и университетом на заочное обучение. 3 года предприятие оплачивало университету сумму за обучение и мне учебный отпуск. На четвертом курсе я перешла на бюджет. Предприятие оплачивало только учебный отпуск. Предприятие установило мне зарплату в размере прожиточного уровня. Сейчас мне нужно на пятом курсе получать диплом и с такой зарплатой мне не потянуть предстоящие расходы (проживание и питание, а так же транспортные расходы). Банки с такой зарплатой отказывают в кредите. Хочу разорвать договор с предприятием и найти другую работу, что бы заработать необходимую сумму, доучиться и получить диплом. Какие последствия разрыва договора с предприятием.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Все зависит от условий заключенного договора с предприятием от того какая ответственность в нем предусмотрена в случае прекращения и т.д. Желаю удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

Для суда имеет значение, что при такой зарплате я не имею возможности доучиться и исполнить контракт? Не идти же воровать, если я могу заработать?

Здравствуйте Ваше ситуация осложняется тем что предприятие вкладывала денежные средства некоторое время за ваше обучение соответственно в контракте скорее всего имеется пункт договора согласно которому в случае разрыва данного контракта вы будете обязаны возместить все убытки предприятия которые он на вас потратил.

Татьяна,

Для суда имеет значение, что при такой зарплате я не имею возможности доучиться и исполнить контракт? -российский суд не ищет справедливость. Он слушает дело.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034