Возможно ли снижение стоимости выкупа квартиры из-за коммунальных платежей за принадлежащий мне период?
Если вы захотите продать свою долю, то вы имеете полное право самостоятельно назначить цену, за которую намерена её продать.
Добрый день. Если Вы хотите продать свою долю то Вы вправе сами назначить ее стоимость. Если Вы не оплачиваете коммунальные услуги те кто их за Вас оплачивают могут взыскать эту сумму с Вас в судебном порядке если Вы добровольно не захотите платить.
Суть вот в чем, продавать на сторону не буду, но если захочу продать её именно остальным владельцам данной квартиры, они вызовут оценщика данных 20 квадратов, например он оценит её в 500 тыс, они подадут в суд и вычтут за 5 лет все ком. Платежи и кварплату, например в совокупности будет 200 тыс, и того мне останется 300, я правильно поняла? Что при любом раскладе, если они захотят отделаться меньшим, они просто вычтут из стоимости кварплату?
Здравствуйте! Если Вы не оплачивали коммунальные платежи, а за Вас их платили остальные собственники, они вправе требовать возвращения своих средств, но за последние 3 года, по поводу продажи, это всё делается по договоренности.