Право наследование при отсутствии завещания - могут ли дети покойной сестры требовать долю квартиры?
У маей мамы была квартира ана 4 года тому назад умерла и мы сестрой решили поделит квартиру договорились что я половину сумму отдам и вот год тому назад ана скончалось тоже и вот у нее дети совершенно летные и у ных самих есть рядом в подъезде квартира? И вот чем суть дочька покойной сестры имеетли права требоват наследство или долию? Точнее хоче еще раз проконсультироватся Не какого наследство не какой завещание не было оформленно.
Рустам,
у нее (дочки сестры)-право представления в наследстве. Т.е. долю получают наследники по закону (после умершего наследника), т.к. наследуют по праву представления вместо умершего (наследство по закону, а не по завещанию).