Получение официальной бумаги по умершему доверителю - возможные последствия и риски
Здравствуйте, необходимо получить официальную бумагу, касающуюся моего доверителя, который умер. Не будет ли для меня серьезных нежелательных последствий если обратиться с такой доверенностью?
Лучший ответ
Доверенность утрачивает силу в случае смерти доверителя. То есть все сделки после такой доверенности являются недействительными. Удачи.
Со смертью вашего доверителя действие доверенности прекратилось соответственно предъявляя ее для получения документов вы сознательно предъявляете документ действие которого прекращено и вам вправе отказать.