LSN Messenger
Салехард, 15.08.2017, 10:20

пожалуйста. Я побил жену и хочу написать явку с повинной мне уменьшат наказание?

Вопрос №13018634 из г. Салехард
опубликован 15.08.2017, 10:20
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Я побил жену и хочу написать явку с повинной мне уменьшат наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, это является смягчающим вину обстоятельством. Поэтому если обратитесь с явкой с повинной, то это обязательном учтут при назначении наказания.

15.08.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Они пишут статью 119 ч.1 угроза жизни изъяли

нож и вилку.

15.08.2017, 10:24

В таком случае Вам остается давать признательные показания, раскаиваться в содеянном и возмещать ущерб потерпевшей если она о нем заявит. Возможно примириться в суде.

15.08.2017, 10:26

Добрый день! Да, можете написать признание, указать что Вы раскаялись, т.е. нужно побольше смягчающих обстоятельств, чтобы рассчитывать на минимальное наказание по ст. 119 УК РФ.

15.08.2017, 10:27