Могу ли я написать на кредитора (физ. лицо) заявление в полицию по статье 163 ук рф, ТК он уже 7 раз присылает коллекторов?
Могу ли я написать на кредитора (физ. лицо) заявление в полицию по статье 163 ук рф, тк он уже 7 раз присылает коллекторов?
Лучший ответ
Если у Вас нет никаких правовых отношений с коллекторами, документы, подтверждающие их право требовать у Вас возврат долга не предъявляли, угрожали насилием смело пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц, вымогающих у Вас деньги.
Это отрезвит ретивых посредников.
Спасибо за ответ!
Да, можете. Однако вряд ли уголовное дело будет возбуждено