Возможно ли взыскать ущерб в судебном порядке, когда сторонней женщиной было повреждено мое авто, но свидетелями являлись только я и жена?
Здравствуйте, сможете взыскать, если сможете подтвердить свои доводы. Бремя доказывания лежит в данном случае на вас.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В данном случае у Вас есть зафиксированные повреждения, так что можете подавать в суд в силу ст. 3 ГПК РФ и взыскивать ущерб, может конечно понадобиться экспертиза, но если она без проблем подтвердит факт вины той женщины, то проблем не будет.
Добрый день. Попробуйте уговорить обидчика, что полюбовно можно урегулировать данный вопрос. Если ничего не получится, то нанимайте адвоката для суда, много подводных камней в доказательствах, самим не справиться. Если процесс в суде пройдет хорошо и решение будет в Вашу пользу, то все затраты лягут на обидчика...
Обращайтесь в суд, в суде просите провести не только экспертизу по определению величины материального ущерба но и трасологическую экспертизу, с целью определение всех обстоятельств и возможности повреждений вашего ТС дверью автомобиля, принадлежащего женщине.