LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.08.2017, 10:43

Как решить проблему с долгом и исполнительным листом за 2015 год?

Вопрос №13018796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.08.2017, 10:43
Здравствуйте! У меня долг с 2013 года, но я заплатила 3 раза. Живу на квартире с двумя детьми. Долг 53 т.р. мне через маму передали просто копию исполнительного листа за 2015 год. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как такового срока давности у исполнительного листа нет и решение суда должно исполняться можно конечно не платить, но долг так и останется за вами.

16.08.2017, 23:34

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу и не было обжаловано - то его необходимо исполнять. Попробуйте восстановить срок для обжалования, но в данном случае не проживание в квартире не освобождает от оплаты за коммунальные услуги. Удачи и всего доброго.

15.08.2017, 10:49

Доброго времени суток. Ничего не делать, если вы задолженность уже оплатили как указываете три раза. Переданная вам копия исполнительного листа не означает, то вы обязаны идти и гасить долг. Пусть приставам предъявляют.

15.08.2017, 11:05

Берите выписку в банке. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Если все оплачено

то ничего больше не платите.

15.08.2017, 11:16

Но я платила не через пристав.

15.08.2017, 11:09

Берите выписку в банке. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Если все оплачено

то ничего больше не платите.

15.08.2017, 11:15