Томск, 15.08.2017, 10:49

Как избежать отправки транспортного налога за растащенную машину в другом городе?

Вопрос №13018852 из г. Томск
опубликован 15.08.2017, 10:49
Имелась в другом городе жил когда и покупал там, машина ранее, Иж 2117 Каблучок, стояла ее потехоньку растаскивали, потом ее всю растащили на металлалом, Сейчас проживаю в другом городе а транспортный налог на машину до сих пор шлют, Захожу на сайт госуслуг и вижу опять налог и уже с пеней, как сделать чтобы не слали налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо обратиться в отделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто в связи со сдачей в утиль.

15.08.2017, 10:53

Спасибо, а этот налог что с пеней пришёл Его оплачивать?

15.08.2017, 10:55

Налог и пени все-таки придется вам оплатить, так как данное транспортное средство стояло на тот момент на учете в ГИБДД.

15.08.2017, 11:00

Налог можете оплатить за три предшествующих года-2014-2016 г. г. За прочие периоды можно не платить. Срок взыскания по налогам уже прошел.

15.08.2017, 11:07