Соседи мешают проходу и создают помехи - что делать?
Здравствуйте! Ситуация такая, мы с мужем живём в частном доме, года 2 назад в соседний дом переехали новые жители, так вот они начали стройку и разворотили всю дорогу камазами и сваливают стройматериалы на придомовую территорию (за их забором), и на дорогу, естественно мешая ходить не говоря уже о проезде машины (а вдруг пожар и т.д,к нам никто не подъедет из-за них)... к ним подходили, просили убрать но они игнорируют просьбы, что делать? Мне рожать через 1,5 месяца, и с коляской я там не пройду.
Согласно действующему законодательству Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на ваших соседей и обязать их привести территорию в порядок.
Вы можете обратиться в администрацию. Они имеют полномочия на то,чтобы оштрафовать ваших соседей за то, что они не содержат должным образом придомовую территорию