Я имею долю собственности в трехкомнатной квартире. Будет ли эта доля делиться при разводе?
Из вопроса нельзя понять, является ли эта доля совместно нажитым имуществом. Она будет таковым являться в случае приобретения в браке по возмездной сделке. Соответственно в этом случае можно будет разделить.
Здравствуйте! Все зависит от того, когда и на каком основании вы приобрели данную долю в квартире. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если эта доля в квартире приобреталась в браке и на возмездной основе, то она является общим имуществом супругов и подлежит разделу.
Если доля в праве собственности была приобретена Вами в порядке приватизации, дарения, наследования, то данное имущество не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.
Доброго дня!
Нет, не будет, если:
1.Была подарена
2.Приобретена в результате наследования
3.Приобретена ДО вступления в брак.
При отсутствии этих условий будет делиться поровну. Если есть хоть одно - всё ваше.
Удачи!
Здравствуйте, Анжелика! Если доля является совместно нажитым во время брака имуществом, то она подлежит разделу; если доля была получена по наследству, в дар или принадлежала Вам до вступления в брак, то она не будет делиться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.