Как узнать о дате и месте суда по делу об административном правонарушении после ДТП?
Добрый день. У меня 5. 08. Было ДТП и было решено возбудить дело об административном правонарушением. Я хочу узнать когда будет или уже был суд и куда мне обратится чтоб всё это узнать.
Срок административного расследования составляет до одного месяца, кроме того он может быть продлен, поэтому все зависит от конкретной ситуации. Может быть необходимо будет проводить экспертизу.
Узнавать нужно об этом непосредственно в ГИБДД.
Добрый день. Срок проведения административного расследования составляет 1 месяц но в случае необходимости может быть продлено до 2 месяцев. По окончанию расследования Вас уведомят о результатах. Если хотите самостоятельно узнавать ход расследования то Вам необходимо обращаться в подразделение возбудившее административное расследование.