Насколько законно получение справки из МВД о судимости, которая была погашена 30 лет назад, и есть ли способ получить справку без этой информации?
День добрый, у Вас судимость погашена, но к сожалению информация в ИЦМВД сохраняется в течении 75 лет и в справке будет указана.
Добрый вам день.
Уважаемый Виктор Петрович, судимость действительно погашена, однако информация в ИЦ МВД останется навсегда. Имелись случае, через суд удаление этой информации из ИЦ МВД РФ.
С уважением.
Здравствуйте! К сожалению это абсолютно правомерно. Вы юридически считаетесь не судимым. Данная информация будет храниться вечно в ГИЦ МВД РФ и удалить эту информацию не представляется возможным. Удачи Вам!