Ошибочное указание статьии в поданной жалобе на Постановление администрации - как доказать, что это не выгребная яма без экспертизы?
Здравие, господа юристы! Подала жалобу в районный суд на Постановление администрации, там ошибочно указали другую статью 4.3.3 пп 7 (такой нет) а надо было 4.4.3.пп 7, но в расшифровке указали (устройство выгребной ямы за территорией домовладения. Мною выкопана яма для слива грунтовых и талых вод, а не выгребная яма. исследований и экспертиз не было. Просто так решили и все. районный суд взял сторону администрации, только по их голословным бумагам. На ошибку они подали бумажку, где указали 4.4.3 пп 7. По правилам благоустройства запрещено устраивать только выгребные ямы (что ничем не доказано) и все! ливневки канавы ямы трубы разрешены. Буду подавать апелляцию. Хочу приложить объяснения от жителей улицы что это не выгребная яма а ливневка. Как доказать без экспертизы что это не канализация? Или бремя доказательства лежит на администрации? Сомнения трактуются в пользу меня? И можно ли заочн провести суд, я живу очень далеко от него и на пенсии?
Лучший ответ
Доказать никак не получится, кроме того свидетелей необходимо приглашать в судебное заседание и непосредственно допрашивать.
Заочно проводить такой суд не имеет смысла, поскольку для пользы дела необходимо личное присутствие.
Большое спасибо!