LSN Messenger
Тула, 15.08.2017, 12:36

Как выписать бывшую жену, проживающую не по факту, и оказывающую родительскую заботу о детях

Вопрос №13019581 из г. Тула
опубликован 15.08.2017, 12:36
Здравствуйте. Как выписать бывшую жену, если она не дня не проживала там, а просто приписана. Вместе с ней наш общий ребёнок 14 лет, и её второй 4 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо обращаться в суд с заявлением о признании утратившей право проживания, детей также указывать в заявлении.

15.08.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 12:41

Добрый день, Анна! Если бывшая супруга не желает сняться с регистрационного учета добровольно, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании не приобретшей право пользования и проживания жилым помещением.

15.08.2017, 12:44

Суд примет в чью пользу решение вероятнее всего?

15.08.2017, 12:40

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

15.08.2017, 12:41

Здравствуйте, суд вполне может удовлетворить требования собственника, поскольку бывшая жена не приобрела права пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 12:41

Доброго вам времени суток. Предсказаниями какую сторону примет суд мы не занимаемся, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 12:42

Добрый день.

Тут вопрос в том, кто является собственником. Если только вы то решение будет в вашу пользу. Если имущество было приобретено в браке, то это другой вопрос. А если было приватизировано в браке и она например отказалась от приватизации, то вы не сможете ее выселить.

15.08.2017, 12:42