Вопрос о необходимости увольнения сотрудника, желающего посетить родину, или возможности отправить его в ежегодный отпуск.
Здравствуйте, ответственность для работодателя предусмотрена если в ней работает иностранный гражданин, у которого истек срок регистрации на территории РФ, в данном случае считается, что иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, а так как на тот момент он осуществлял трудовую деятельность, то административный штраф будет наложен и на работодателя. В вашем случае будет целесообразно уволить сотрудника, а после его возвращения принять его заново.
Здравствуйте Он же у вас состоит в трудовых отношениях Вы можете просто оформить его в очередной Ежегодный отпуск это не будет нарушением законодательства а вполне будет всё правильно.
Здравствуйте Мне кажется вы вчера уже задавали этот же самый вопрос на этом сайте слово в слово и вам на него отвечали вашего сотрудника Вы можете отпустить в очередной Ежегодный отпуск закон этого не запрещает.
Доброго времени суток
Сотрудника увольнять не обязательно, можно отправить в очередной отпуск, либо в отпуск без сохранения заработной платы
Удачи Вам. Анна Титова.