Подольск, 15.08.2017, 13:16

Как узнать паспортные данные ребенка, если бывшая жена отказывается сообщить их?

Вопрос №13019685 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 13:16
Здравствуйте! Моему сыну, с которым мы проживаем раздельно, исполнилось 14 лет. Он получил паспорт. Но бывшая жена категорически отказывается сообщить мне его паспортные данные и сыну запрещает. Т.е. я не могу нм оформить на него дорогостоящий подарок, ни путёвку, ни билеты. В какой организации и как я могу узнать паспортные данные своего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, если Вы не имеете доступа к паспорту сына, то как Вы собираетесь его куда-то везти? Смысл в покупке билетов при таких условиях...

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, Вы также можете включить в исковые требования помимо всего прочего и совместные поездки, отдых с ребенком (такая практика имеется). Паспортные данные можно или узнать в ходе судебного процесса (ребенка будут спрашивать о его мнении и проверять его личность со внесением данных в протокол), или, при необходимости либо запросить судом либо тоже выдвинуть отдельным исковым требованием.

15.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте,

Никто вам не обязан сообщить паспортные данные вашего сына, это может сделать только сам сын или его мама

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Я правильно понял, что даже используя ссылки на ч.2 ст. 24 Конституции РФ, ч.1 ст. 56, ст.63, 64, ч. 2 ст. 65 СК РФ я у официальных органов не смогу узнать паспортные данные своего сына? Т.е. я ограничиваюсь в обязанности "... заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей", и в праве оказывать своему сыну услуги, требующие его паспртных данных, (дорогостоящие подарки, билеты на транспорт путёвки и т.д.)?

Что за ерунда! В ЗАГС может человек обратиться с заявлением о предоставлении паспортных данных ребенка (естественно с указанием основания и с документами подтверждающими родство)

09.04.2024, 03:58

Какой еще ЗАГС?))) Паспорт в России выдает МВД, а в Загсе только свидетельство о рождении.... Сын, которому 14 лет, и который живет не с вами, не обязан сообщать вам паспортные данные и оформлять на него что либо, без его согласия, Вы не можете.

09.04.2024, 14:37

Вы не юрист, вы бездарь!!! У меня такая же ситуация. Я спокойно получил данные паспорта в ЗАГСе. До 18 возможно, после естественно никак. Юрист тоже мне😂😂😂👍

05.11.2024, 11:39

Здравствуйте! А Вам никто нигде не сможет сообщить паспортные данные вашего сына. Вам остается только Договариваться с ним и с его мамой.

15.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, Игорь! Если ни жена, ни сын не хотят вам сообщать данные его паспорта, то узнать вы их нигде не сможете. Это конфиденциальная информация.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.08.2017, 14:00