Троицк, 15.08.2017, 13:15

Возможно ли отказаться от родственных отношений с сыном в случае наркомании и алкоголизма?

Вопрос №13019893 из г. Челябинск
опубликован 15.08.2017, 13:15
Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от родственных отношений от сына, если ему 34 года, он пьяница и наркоман, нет от него никого житья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, никак не можете с точки зрения Закона отказ от родственных отношений не предусмотрен. Он уже давно совершеннолетний.

15.08.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте отказаться от родительских прав по закону невозможно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

15.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Что значит отказаться от родственных отношений? Семейный кодекс Российской Федерации не предусматривает отказа такого. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, это ваш сын и плоды своего воспитания (а в данном случае его полного отсутствия), вы пожинаете. Нет не получится от него уже отказаться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.08.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Отказаться от родственных отношений вы не можете, т.к. не предусмотрено законодательством. Но можете его выселить в судебном порядке, если вы собственник жилья.

15.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за успокоение, в некоторых случаях Анастасия Васильевна воспитание, никак не влияет на будущее ребенка, в детстве в школе отличник, а в будущем может быть маньяк, мне и так плохо, а вы прям как по ране ножом. Прошу вас так больше не писать.

15.08.2017, 13:32

Если вы совместно с ним проживаете, вы вправе подать в суд иск о выселении за невозможностью совместного проживания. Представьте суду доказательства: вызовы полиции, и что является наркоманом, документы и свидетели.

15.08.2017, 13:36

Лилия Алексеевна! Это не всегда плоды воспитания, я с Вами согласна. Наркомания и алкоголизм - это болезнь, с этому так и нужно относиться. Попробуйте его лечить. Отказываться не нужно, он без Вашей помощи погибнет.

15.08.2017, 13:37

Сочувствую вам как мать. Вы может просто разорвать свои отношения с ним и не общаться. А вот отказаться от родства не можете. Такого закона нет.

15.08.2017, 13:38

Юридически никак не отказаться. Вы можете только уехать от него подальше, и прекратить все контакты, что бы не видеть и не слышать..

15.08.2017, 13:39