Необходимость восстановления поврежденных конструкций при замене стояков водоснабжения - права жильцов и обязанности УК
Добрый день! У нас в доме планируется замена стояков горячего и холодного водоснабжения за счет капитального ремонта. Я ремонт в ванной сделала год назад, достаточно дорогой. Мне сказали, что необходимо обеспечить доступ к трубам, т.е. сломать конструкции и восстанавливать все мне придется за свой счет. Права ли УК? Как мне потребовать восстановления поврежденного за счет средств, выделенных на капремонт?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами УК права. Потребовать восстановления Вы не сможете, так как должны обеспечивать доступ к инженерным сетям общего пользовавания.