Решение суда по делу пенсионерки, неспособной вернуть взятый в долг кредитору
Решение суда будет в пользу кредитора, 99.9%. Вопрос в процентах за пользование чужими денежными средствами - тут можно и поспорить. Основной долг сумма, как правило, неоспоримая.
Решение будет взыскать однозначно сумму долга. Будут с пенсии удерживать согласно Закона об исполнительном производстве, могут обратить взыскание на имущество.
Здравствуйте! Если нет доказательств возраста долга, то суд может вынести решение о взыскании долга. Могут удерживать до 50 % от пенсии.
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в вашем случае, если расписка оформлена в соответствии с гражданским законодательством, и вы также признаете долго, то вас обяжут выплатить остаток долга с процентами и неустойкой.
С уважением.
Будет решение о взыскании долга. Если со дня неисполнения обязательства о возврате долга прошло три года и более, просите суд в иске отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности.