Объясните, что это за прибавка к пенсии пенсионеркам, родивших детей до 1990 года.

Обьясните, что это за прибавка к пенсии пенсионеркам, родивших детей до 1990 года.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за объяснение!

Федеральный закон о страховых пенсиях

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, то вы вправе обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии.

Спасибо, все понятно!