Собираюсь взять на восстановление машину, которая пострадала по моей вине.
Собираюсь взять на восстановление машину, которая пострадала по моей вине. Пострадавший готов мне её отдать и получить другую. Какие документы мне нужно взять от него и как обезопасить себя от того, чтобы он после восстановления машины не мог бы просто взять у меня её, ведь юридически она остаётся его собственностью? Заранее благодарен за ответ.
Ничего, кроме переоформления права собственности на автомобиль в данном случае, не будет достаточной для вас гарантией. С уважением,
Оформить сделку. Иначе действительно - он собственник.