Как решить проблему с кредитами и обременением квартиры после развода с женой?
До развода с женой приобрели квартиру частично под материнский капитал. При оформлении документов квартира была поделена на 4 члена семьи-я, жена и двое детей, каждому по 1/4 части. После развода дети остались со мной. А экс жена для устройства своей новой жизни оформила несколько ссуд и кредитов под 1/4 имущества, принадлежащего ей. Платежи по погашению кредитов не осуществляет, потому что не работает. Зато я с детьми получаю грозные письма от банков и даже уже извещение об обременении квартиры. Что мне делать? Как правильно выйти из создавшейся ситуации?
Лучший ответ
Антом, посылайте всех в цензурной форме, так как залог на невыделенную долю без вашего согласия и согласия органов опеки не допускается законом. Если подадут в суд с требованием наложить арест или ограничить регдействия с квартирой, то сразу же обжалуйте такое определение суда как не законное.
Будут проблемы консультируйтесь у юристов нашего сайта.
Благодарю за потраченное время!