Могу ли я обжаловать решение ПФР о отказе в выплате пенсии по потере кормильца?

Обучаюсь в институте МВД. До поступления в институт получал пенсию по потере кормильца, поступил перестали платить. Отец и мать умерли до моего совершеннолетия. Меня воспитывала бабушка. С пфр пришёл отказ в выплате, могу ли я как то обжаловать решение пфр? Основанием отказа пфр это: "на основании справки ФГКОУ УРЮИ МВД РОССИИ вы являетесь курсантом очной формы обучения с присвоением специального воинского звания рядовой полиции. К сожалению в назначении и оплате пенсии по случаю потери кормильца вынуждены вам отказать.
Лучший ответ

Можете отказ в суде обжаловать, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо за дельный совет!