Как обжаловать решение ПФР о отказе в выплате пенсии по потере кормильца и есть ли шанс на выигрыш дела
Обучаюсь в институте МВД. До поступления в институт получал пенсию по потере кормильца, поступил перестали платить. Отец и мать умерли до моего совершеннолетия. Меня воспитывала бабушка. С пфр пришёл отказ в выплате, могу ли я как то обжаловать решение пфр? Основанием отказа пфр это: "на основании справки ФГКОУ УРЮИ МВД РОССИИ вы являетесь курсантом очной формы обучения с присвоением специального воинского звания рядовой полиции. К сожалению в назначении и оплате пенсии по случаю потери кормильца вынуждены вам отказать". Можно ли обжаловать? Сколько % выигрыша дела? Будут ли платить?
Добрый вам вечер
Уважаемый Никита Олегович, в случае, если вам нет 23 лет, то при обучении на очной форме вы имеете право получать пенсию по потере кормильца, если при этом еще не работаете.