Новый телефон сломался через 2 недели - можно ли требовать возврат денег и на какие законы о защите прав потребителей опираться?

Добрый день. Купила новый телефон. Через 2 недели сломался. Отнесла в магазин. Забрали на диагностику и сказали ждать 45 дней. По истечении 45 дней телефон так и не получен. В магазине говорят, что им его еще не прислали. Могу ли я требовать возврат денег за телефон? На какие пункты закона о защите прав потребителей я могу опираться.
Лучший ответ

Можно потребовать возврата его стоимости + неустойку, но для этого необходима письменная мотивированная претензия со своими требованиями.

То что нужно. Спасибо!