Гарантийное обслуживание и качество зубного моста в не государственной стоматологической клинике
Доброго времени суток. Если установлена гарантия, то вы имеете право обратиться с письменной претензии к исполнителю услуг и требовать устранения недостатков за их счёт, если откажет то можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Гарантия распространяется на все выполненные работы и материалы, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы на установку сохранили?
Здравствуйте! Обратиться в бюро СМЭ по вопросу проведения экспертизы. Придется проводить за свой счет. На основании заключения эксперта можно делать выводы о том, какую сумму и за что можете взыскать со стоматологической клиники.
Из документов только квитанции об оплате. Что такое нормы ГК?
Добрый день. На что распространяется гарантия должно быть указано в договоре или Вас должны ознакомить в клинике с правилами. ГК - это гражданский кодекс. Пишите мотивированную претензию в клинику.
Нормы ГК - это нормы гражданского кодекса, который регулирует данные правоотношения. Помимо этого необходимо соблюдать нормы Закона "О защите прав потребителей"