Владивосток, 15.08.2017, 17:12

Как создать компанию после ликвидации предыдущей фирмы без лицензии?

Вопрос №13021526 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2017, 17:12
У меня была фирма с 0 балансом, я уехал в другой город на 4 года. Сейчас вернулся и узнал, что фирма ликвидирована, но в реестре дисквалифицированы лиц меня нет. А я собираюсь создать компанию, как мне быть? Регистрировать оффшор, а потом оффшор регистрирует ООО или на друга с ноториальным договором типа траста. Или есть ещё есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет постановления суда о Вашей дисквалификации то можете создавать новую компанию и быть ее руководителем. Для того чтобы убедиться в том, что вы не дисквалифицированы обратитесь в налоговую или МФЦ и получите соответствующую справку.

16.08.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго вам времени суток. Постановление о дисквалификации выносит только суд. Согласно ст. 32.11 КоАП РФ постановление о дисквалификации должно быть немедленно после вступления в законную силу исполнено лицом, привлеченным к административной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Если все так как пишите то препятствия для регистрации юр лица на ваше имя нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 01:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если по суду не дисквалифицирован, а по внутренним базам ФМС - да, я слышал они ведут такую не формальную практику, то как поступать?

16.08.2017, 23:59

Доброго вам времени суток. В таком случае поступайте так, как вы ранее указали (либо через друга либо регистрируйте на оффшор). Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 00:09

Здравствуете.

Для дисквалификации должно быть постановление суда. Всё иное незаконно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 01:55