Москва, 15.08.2017, 17:47

Спор о приватизации неприватизированной 3-комнатной квартиры - отказ противника или несогласие с приватизацией в целом?

Вопрос №13021569 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 17:47
Неприватизированная 3-комнатная квартира. Прописаны 6 человек. Встал вопрос о приватизации. 3 человека-за, 3 человека-против. Я из числа противников. Меня хотят заставить написать отказ в приватизации на это жильё. Но я не против участия в приватизации, я против приватизации самого жилья, т.к знаю, что родственники, которые за, хотят после продать свои части. Правомерен ли мой отказ? И как мне лучше поступить в данной ситуации вместе с остальными противниками. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация квартиры возможна только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Интересы несовершеннолетних представляют их родители - законные представители. Если хотя бы один зарегистрированный в квартире человек будет против приватизации, квартира не будет приватизирована. Приватизация части квартиры невозможна.

15.08.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда" приватизация возможна только с согласия всех прописанных лиц.

15.08.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится по данному обстоятельству с ФЗ "О приватизации жилищного фонда " Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.08.2017, 21:57

С меня требуют письменный отказ, раз я не согласна.

Это же лишит меня доли, если я правильно понимаю?

15.08.2017, 19:49

Здравствуйте.

Все Вы правильно понимаете. Но если даже Вы напишите отказ, в любом случае будите иметь право постоянного проживания в данной квартире.

15.08.2017, 19:53

Доброго времени суток! Безусловно отказ от приватизации лишит вас доли в жилом помещении, останется лишь право пожизненного пользования жилым помещением.

15.08.2017, 20:00

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Если Вы напишете отказ от участия в приватизации, то доли у Вас не будет, будет право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.08.2017, 20:11

Здравствуйте! В данном случае если откажитесь, соответственно откажитесь от доли. У вас будет право пожизненного проживания.

15.08.2017, 21:59