LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.08.2017, 18:17

Незарегистрированная мать - будет ли ей начислена пенсия за отсутствующий период?

Вопрос №13021929 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2017, 18:17
Добрый день! У мамы отсутствовала решистрация по месту пребывания, постоянной регистрации у нее нет. Будет ли начислена пенсия за те месяцы, что отсутствовала регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Начисление пенсии положено.

Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

15.08.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.08.2017, 22:07

Спасибо! Но уточните пожалуйста. Пенсия будет начислена единовременно за все месяцы?

15.08.2017, 19:26

Возобновление выплаты пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены заявление о возобновлении выплаты пенсии и соответствующие документы. При этом пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы пенсии за все время, в течение которого выплата пенсии была приостановлена.

15.08.2017, 19:50

Здравствуйте! В данном случае с 1-го числа месяца производится выплата пенсия по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.08.2017, 22:07