У меня такой вопрос: " Как можно законно уменьшить % погашения кредита?"
Вам следует обратиться в банк, подать письменное заявление изложить такую просьбу. Решения этого вопроса зависит только от банка.
Здравствуйте.
Законным путем это возможно только по доброй воле банка.
Не советую сразу соглашаться на предложение банка о реструктуризации, оно может оказаться кабальным.
Сергей. Добрый день На практике это не возможно. Возможно обращение об реструктиризации задолженности. А когда кредитор обратится в суд, просить снизить штрафные санкции. После просить отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Если проценты непомерные, как у многих МФО, можно подать иск о признании сделки кабальной и недействительной в части размера процентной ставки, мотивировав тем, что силою обстоятельств были вынуждены заключить такой заведомо не выгодный для себя договор. ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
...3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.