Как вернуть своего мужа-таджика обратно в Россию, если мы официально женаты?

Здравствуйте! Я вышла замуж за таджика, в России, брак официальный! Он поехал на родину к матери там его женили, как мне его забрать обратно, в Россию, ведья жена его?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Забрать обратно, в Россию не сможете, если конечно сам не изъявит такого желания, т.е. воля мужа, как решит так и будет.

А куда ему заявлять надо, чтоб приехать,

Приехать или нет к Вам теперь зависит только от него самого. Вы же вправе обратиться в суд и расторгнуть брак, если супруг возвращаться не захочет.