Сотрудники полиции и Следственного комитета России сфабриковали дело и ускользнули от ответственности - как прекратить волокиту и обеспечить справедливость?
Как показывает практика, к сожалению нет способа борьбы с подобного рода ситуациями, если нет политической воли или решения вышестоящего руководства.
Иными словами, все решают люди, а не закон. Вот вам и вся схема, которая работает в современной России.
Здравствуйте! Есть ФЗ " о разумных сроках судопроизводства" там оговорены все разумные сроки по всем категориям дел. Если Вы не согласны с решением о прекращении дела эффективнее его обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Так же можно предъявить иск государству о нарушении сроков судопроизводства. Нужна более детальная информация.