Сроки ожидания ответа или выплаты от страховой компании (Альфа-страхование) при смерти застрахованного в марте, при наличии всех необходимых документов
Сроки дачи ответа и принятия решений о страховых выплатах устанавливаются в страховом договоре, поэтому вам прежде всего необходимо ознакомиться с договором страхования внимательно.
Добрый день! В данном случае должны ответить в течение месяца, если ответа нет, Вам нужно самим обратиться и уточнить на какой стадии рассмотрение, если не будет ответа пишите письменную претензию.
В договоре сроки не указаны. Ссылаются на закон РФ.
Добрый день!
Если ни в договоре, ни в правилах страхования сроков не указано, то по общему правилу – 30 дней. Но, скорее всего, что-то тут страховая эта мутит.