Рубцовск, 23.10.2014, 13:22

Срок и ответ страховой компании и требование банка по оплате кредита

Вопрос №5190918 из г. Рубцовск
опубликован 23.10.2014, 13:22
В июле умер мужчина, у которого два кредита в сбербанке, застрахован в вск (по настоянию банка) Все документы о смерти собраны и отправлены банком в страховую в том-же июле. Ответа нет. Банк обязует платить по кредитам, письма рассылают всем родственникам. Вопрос: в какой срок страховая должна ответить? Имеет ли право банк требовать оплаты кредита не имея ответа страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письма направлены не по адресу т.к наследство не принято.

23.10.2014, 14:08

Банк имеет право требовать оплаты у заёмщика, в Вашем случае требования адресованы кому?

23.10.2014, 13:25

Если кредиты были застрахованы - требуйте от страховой компании исполнение своих обязательств.

23.10.2014, 13:49

Письма адресованы дочери, бывшей жене

23.10.2014, 14:05

Письма адресованы дочери, бывшей жене

23.10.2014, 14:05