Банк Москвы, был долг 130000, за 18 месяцев накрутили штрафы и пени до 550000 тысяч, что делать?
Здравствуйте, ждите, когда банк обратится в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
--- Здравствуйте, отправляйте их в суд. а там просите снизить штрафные санкции, в пределах разумного. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Но проценты будут расти, как и пени... могу ли я сам расторгнуть договор и надо ли это?
Здравствуйте! Да, будут расти и сами Вы не сможете обратиться в суд, поскольку являетесь должником. Как правило, расторжение договора означает, что долг обязаны будет оплатить в полном объеме.