Потеря работы, задержки с оплатой и штрафы - Что грозит при получении уведомления от приставов о задолженности в размере 788 тысяч рублей по кредиту в банке?
У меня есть кредит в банке брал в 2011 году 295 тысяч из них было погашено 60 тыс. потеряла работу. Начались задержки с оплатой и банк накрутил штрафы и пени... передавали коллекторам, а сейчас пришло уведомление от приставов на сумму 788 тысяч. Что мне грозит?
Валентина Сергеевна, не понятно есть ли судебное решение, знали о суде, принимали ли Вы участие в суде. Если есть основания, то необходимо судебное решение оспорить. Возможно снизить сумму долга. Судебные приставы направляют постановление о сумме долга на основании исполнительного листа и вступившего в законную силу судрешения.
Опись имущества и взыскание с з/п/пенсии и т.д. Есдинственное жильё арестовать не могут
Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.