Законодательное регулирование проведения экспертизы видеозаписи для признания ее допустимым доказательством

Какой закон обязывает проведение экспертизы видеозаписи для признания видеозаписи допустимым доказательством (обвинение ссылается на видео по которому нет заключения эксперта об отсутствии монтажа) нужен закон или постановление ВС об этом.

Лучший ответ

Уголовно-процессуальное законодательство не содержит требований об обязательном проведении экспертизы видеозаписи, в каждом конкретном случае данный вопрос решается индивидуально

если это имеет значение для дела, нужно заявлять соответствующее ходатайство о проведении экспертизы, в случае отказа обжаловать его в суд.

Если на карту приставами наложено взыскание или арест, то снять с нее деньги можно! Но до того, как их перечислят в счет оплаты долга.

Не туда написал