Влияет ли ошибка в постановлении на допустимость заключения эксперта?

Можно ли признать не допустимым доказательством заключение эксперта, если в постановлении о назначении экспертизы имеется ошибка? Ошибка заключается в том что в названии указано о проведении химической экспертизы (такой экспертизы не существует в законодательстве), а не экспертизы материалов, веществ и изделий.

Лучший ответ

Что значит тех.характера? Такой ошибки в законодательстве не существует. Я с вами согласна, на заключение не влияет, но ведь данная экспертиза получается проведена по постановлению назначения экспертизы, которой нет в ФЗ.

Скорее всего нет. Это ошибка тех.характера, на содержание заключения вряд ли влияет.