Новосибирск, 16.08.2017, 04:51

Исковое заявление о нарушении прав потребителей и возмещении убытков в связи с отключением электроэнергии без уведомления и причинением материального ущерба

Вопрос №13022699 из г. Новосибирск
опубликован 16.08.2017, 04:51
Как составить исковое заявление в суд за нарушение прав потребителей и возмещение убытков. Была отключена электроэнергия без соблюдения правил уведомления и просрочка менее полугода. В квартире никого на момент отключения не было. Из-за отсутствия ээ испортились все продукты, и приходится отменить поездку и срочно возвращаться домой из другого города для решения проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Если сами составляете, делайте по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Для начала напишите письменную претензию.

16.08.2017, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Письменную претензию в управляющую компанию?

16.08.2017, 05:09

Кто отключил свет, тому и предъявлять претензии. Претензию нужно составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства и сформулировать требования.

16.08.2017, 05:11

Уважаемая Олеся! Письменная претензия подается в ту организацию которая нарушила Ваши права и интересы и отключила электроэнергию без соблюдения правил уведомления. Желаю удачи.

16.08.2017, 05:12

Да нужно подать письменную претензию в управляющую компанию Если в течение 10 дней претензия не будет удовлетворена то тогда обращайтесь в суд.

16.08.2017, 05:13

Доброго времени суток

Вам надо выяснить кто отключил свет - УК или же энергосбытовая компания.

Виновнику и предъявить претензию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 05:14