Исковое заявление о нарушении прав потребителей и возмещении убытков в связи с отключением электроэнергии без уведомления и причинением материального ущерба
Здравствуйте.
Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.
Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.
Если сами составляете, делайте по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Для начала напишите письменную претензию.
Письменную претензию в управляющую компанию?
Кто отключил свет, тому и предъявлять претензии. Претензию нужно составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства и сформулировать требования.
Уважаемая Олеся! Письменная претензия подается в ту организацию которая нарушила Ваши права и интересы и отключила электроэнергию без соблюдения правил уведомления. Желаю удачи.
Да нужно подать письменную претензию в управляющую компанию Если в течение 10 дней претензия не будет удовлетворена то тогда обращайтесь в суд.
Доброго времени суток
Вам надо выяснить кто отключил свет - УК или же энергосбытовая компания.
Виновнику и предъявить претензию.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.