Киров, 15.08.2017, 22:30

1.если есть зарплата и пенсия доход приходят ли домой приставы?2 если я работать не буду сколько будут с пенсии снимать?

Вопрос №13023228 из г. Киров
опубликован 15.08.2017, 22:30
1.если есть зарплата и пенсия доход приходят ли домой приставы?2 если я работать не буду сколько будут с пенсии снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если вы будете получать стабильный доход, то приставы к вам домой вряд ли будут приходить. Размер взыскания будет составлять не более 50% с ваших ежемесячных доходов.

15.08.2017, 22:35

Здравствуйте! Судебные приставы из пенсии будут удерживать 50%. Чтобы уменьшить размер платежа, можете обратиться в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.

15.08.2017, 22:33

А приходят ли домой приставы если есть доход

15.08.2017, 22:36

Приходят, если денежных средств не достаточно для исполнения судебного акта о взыскании долга. В этом случае пристав налагает арест на имущество и продает с торгов.

ФЗ "Об исполнительном производстве".

15.08.2017, 22:39

Доброго времени суток! Как правило если есть возможность взыскания долга из ежемесячных доходов должника, приставы по домам не ходят. Но все зависит от самого пристава, и размера долга, поскольку право на такие исполнительные действия у пристава имеется.

15.08.2017, 22:41