Заголовок - Как действовать при аресте счетов и расчете 50% пенсии на разные счета?
Вам нужно получить справку из пенсионного фонда о том на какие счета приходит пенсия. Отнести данную справку приставу. Потребовать снять арест с 50 % пенсии. Но только за последний месяц, если были накопления за предыдущие месяцы, пристав согласно закону их спишет полностью. В дальнейшем пристав должен направить копию исполнительного документа в ПФР и там уже пенсионный фонд сам удержит 50% пенсии. Но с какого направления со счета или карточки сказать не могу. И поторопитесь пристав может списать деньги и отправить взыскателю.
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что это пенсионный счет
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест снимут и будут удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы, но они имеют полное право удерживать 50% , статья 99 закона об исполнительном производстве
Всего доброго, желаю удачи.