Каков шанс на восстановление срока подачи апелляционной жалобы.
Добрый день.
Шансы на восстановление срока зависят от уважительности причин пропуска срока подачи апелляционной жалобы и представленных доказательств.
При наличии оснований это вполне вероятно. Иногда суды признают уважительными причины, которые уважительными не являются. Необходимо грамотно указать основания для восстановления сроков и приложить все имеющиеся доказательства.
Чтобы оценивать ваши шансы нужно знать ситуацию А то что вы задали не не сет абсолютно никакой информации Сами подумайте как на основании вашего так называемого вопроса, который не несет никакой информации оценивать ваши шансы.
Извините, я не дописала свой вопрос. Т.к. думала что заполняю заголовок самого вопроса. Извините)
Здравствуйте. Восстановление срока возможно на основании ст. 112 ГПК РФ, если суд признает причины срока уважительными. К уважительным причинам пропуска срока относятся: неполучение решения по почте, если сторона не присутствовала в судебном заседании; необходимость ухода за нетрудоспособным членом семьи; тяжелая болезнь самого апеллятора; ненадлежащее извещение о предстоящем судебном заседании; и т.п. Определенного перечня причин не существует. Можете в поисковике набрать: уважительные причины восстановления срока.
Так что, все в Ваших руках - ищите основания.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.